Beschreibung
Produktinformationen "HAWK Vintage Singlespeed Black"
Die Singlespeed-Modelle der HAWK Urban Reihe reduzieren sich auf das Wesentliche und sind für sportlich ambitionierte Radfahrer*innen geeignet, die ein puristisches Fahrgefühl lieben. Der klassische Urban Stahlrahmen ist nicht nur zeitlos sondern bietet auch ein sportliches, aber gleichzeitig komfortables Fahrverhalten.
Eigenschaften
| Rahmen: | HAWK Urban Singlespeed Steel |
|---|---|
| Rahmenhöhe: | XL (60 cm) |
| Gabel: | Unicron straight blades steel |
| Vorbau: | Alu Black |
| Lenker: | Riser 660 Black |
| Griffe: | City Ergo |
| Sattel: | Urban Street |
| Sattelstütze: | Alu Patent |
| Sattelklemme: | Inbusklemmung |
| Kette: | KMC |
| Kurbel: | Urban Steel 38T, 170 mm |
| Pedale: | Urban Non-Slip |
| Bremse vorne: | Alu Rim-Brake |
| Bremse hinten: | Alu Rim-Brake |
| Hinterradnabe: | Alu mit Freilauf |
| Vorderradnabe: | Alu Parallax |
| Speichen: | Nirosta |
| Felgen: | Schürmann YAK 19 Alu |
| Reifen: | Kenda Urban 28" x 1.0 |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht ab: | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
| Ausstattung gemäß StVZO: | Nein |
Bewertungen
0
Anmelden