Produktinformationen "HAWK Trekking Gent Super Deluxe Plus Ocean Blue"
Das HAWK Trekking Gent Super Deluxe ist ein Bike für all jene, denen das beste gerade gut genug ist. Der hydro-geformte Aluminium Leichtbaurahmen besticht durch seine sportlich-komfortable Geometrie und seine herausragenden Details. So verlaufen die Schalt- und Bremszüge intelligent versteckt am Unterrohr entlang, um eine cleane Optik zu erreichen. Desweiteren sind sowohl der Seitenständer als auch die Scheibenbremse geschickt in das Rahmenkonzept integriert. Als besonderes Highlight besitzt das Trekking Gent Deluxe einen GATES Riemeantrieb, der im Vergleich zu einem klassischen Kettensystem durch große Wartungsarmut und Langelebigkeit glänzt. Auch die übrigen Komponenten, wie die Shimano 8-Gang Nabenschaltung und die hydraulische Scheibenbremsen ergänzen das Bike perfekt und machen es zu einem schnellen Allrounder für lange Wochenendetouren oder die täglichen Wegstrecken ins Büro.
| Rahmen: | HAWK Trekking Gent Alu mit Riemenantrieb |
|---|---|
| Rahmenhöhe: | 28" / 53 cm |
| Gabel: | Unicrown |
| Vorbau: | Alu Ahead, schwarz |
| Lenker: | Trekking Alu 660 |
| Griffe: | Herrmans Griff Line DD |
| Sattel: | Lookin City 3D |
| Sattelstütze: | Patent Alu |
| Sattelklemme: | Inbusklemmung |
| Schalthebel: | Shimano Nexus 8-Gang Drehgriff |
| Schaltung: | Shimano Nexus 8-Gang Nabenschaltung |
| Kette: | GATES Riemenantrieb Typ CDN |
| Kurbel: | KRG Alu Schwarz |
| Pedale: | City Flat |
| Bremse vorne: | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse hinten: | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse |
| Hinterradnabe: | Shimano Nexus 8-Gang Nabenschaltung |
| Vorderradnabe: | Shimano Nabendynamo |
| Speichen: | Nirosta |
| Felgen: | Schürmann YAK 19 Alu |
| Reifen: | Schwalbe Marathon Plus 28 x 1.5 |
| Schutzbleche: | Schwarz mit Spoiler |
| Beleuchtung vorne: | Blueline Light 30 Lux |
| Beleuchtung hinten: | Blueline Light |
| Dynamo: | Shimano Nabendynamo |
| Gepäckträger: | Alu V-Streben Gepäckträger |
| Kettenschutz: | Kettenschutzscheibe |
| Ständer: | Seitenständer verstellbar, schwarz |
| Zubehör: | Packtasche wasserdicht, Sattelschoner, Klingel Minibell |
| Farbe: | Ozean Blau |
| Gewicht ab: | 17,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
| Ausstattung gemäß StVZO: | Ja |
Anmelden