Produktinformationen "HAWK Trekking Gent Deluxe Ocean Blue"
Das HAWK Trekking Gent Deluxe richtet sich an all jene, die Ihre Freizeit am liebsten auf zwei Rädern genießen und ein Maximum an Komfort und Funktionalität erwarten. Der durchweg hochwertig verarbeitete Alurahmen und die Federgabel bieten die Basis für ein effizientes und komfortables Fahrwerk. Gebremst wird mit kraftvollen hydraulischen Shimano Scheibenbremsen, die auch unter widrigen Bedingungen zuverlässig ihren Dienst verrichten. Und auch der Antrieb sorgt mit der brandneuen Shimano CUES 20-Gang Schaltung stets für die richtige Übersetzung und lässt Sie auch größere Steigungen mühelos bewältigen. Zur Ausstattung gehört selbstverständlich auch eine entsprechende verkehrssichere Ausstattung, die stets für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr sorgt. HAWK Trekking Gent Deluxe - ein Bike für anspruchsvolle Reiseradler und Alltagspendler zugleich.
| Rahmen: | HAWK Trekking Gent Alu |
|---|---|
| Rahmenhöhe: | 28" / 52 cm, 28" / 57 cm |
| Gabel: | Federgabel Zoom CH-141A |
| Vorbau: | Kobra Alu Vario verstellbar |
| Lenker: | Trekking Alu 590 |
| Griffe: | Westphal Wings Ergo |
| Sattel: | Trekking Selle Wave |
| Sattelstütze: | Patent Alu |
| Sattelklemme: | Klemmung Inbus |
| Schalthebel: | Shimano CUES 2 / 10-Gang Shifter |
| Umwerfer: | Shimano CUES 2-Gang |
| Schaltung: | Shimano CUES 10-Gang |
| Kette: | Shimano HG-53 |
| Kurbel: | Shimano CUES FC-U4010-2 46 / 30T |
| Pedale: | City Flat |
| Bremse vorne: | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse |
| Bremse hinten: | Shimano BR-MT200 hydraulische Scheibenbremse |
| Hinterradnabe: | Shimano FH-TX505 |
| Vorderradnabe: | Shimano Nabendynamo |
| Speichen: | Nirosta |
| Felgen: | Schürmann Hochbettfelge Alu |
| Reifen: | Continental City Contact Plus Reflex 28 x 1.5 |
| Schutzbleche: | Schwarz mit Spoiler |
| Beleuchtung vorne: | City Light 30 Lux |
| Beleuchtung hinten: | Blueline Light |
| Dynamo: | Shimano Nabendynamo |
| Gepäckträger: | Dreistreben Gepäckträger, schwarz |
| Kettenschutz: | Kettenschutzscheibe |
| Ständer: | Seitenständer verstellbar, schwarz |
| Zubehör: | Sattelschoner, Klingel Minibell |
| Farbe: | Ozean Blau |
| Gewicht ab: | 18 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
| Ausstattung gemäß StVZO: | Ja |
Anmelden