Produktinformationen "HAWK Trail One 29" 27G"
Das neue HAWK Trail One ist das perfekte Mountainbike für den Offroad-Einsteiger in topaktueller 29" Ausführung. Die Basis stellt der leichte Aluminiumrahmen dar, der mit tollen Features aufwarten kann. So sind die Schalt- und Bremszüge sauber im Rahmen integriert und der Shape des Rahmens wurde mit speziell geformten Rohrprofilen auf die Offroad-Anforderungen ausgelegt, in dieser Preisklasse nicht unbedingt selbstverständlich. Auch die übrigen Komponenten wie die Suntour Federgabel, Shimano Alivio 27-Sang Schaltung, hydraulische Shimano Scheibenbremsen und Schwalbe Schwalbe Rapid Rob Reifen zeigen eindrucksvoll, dass hier auf die richtigen Komponenten gesetzt wurde, um stets Kontrolle und Sicherheit im unwegsamen Gelände zu garantieren.
| Rahmen: | HAWK MTB Alu 29" |
|---|---|
| Rahmenhöhe: | M, L, XL |
| Gabel: | Suntour XCM 29", 100 mm |
| Vorbau: | MTB Alu Ahead, 60 mm, black |
| Lenker: | MTB Alu FOV, 720 mm, black |
| Griffe: | MTB Grip |
| Sattel: | MTB TRK Mach |
| Sattelstütze: | Patent Alu |
| Sattelklemme: | Alu Schnellspanner |
| Schalthebel: | Shimano Alivio 3-Speed / 9-Speed |
| Umwerfer: | Shimano Altus 3-Speed |
| Schaltung: | Shimano Altus 9-Speed |
| Kette: | KMC |
| Kurbel: | Shimano Acera 44/32/22 Alu Schwarz, 170 mm |
| Pedale: | MTB Flat |
| Bremse vorne: | Shimano MT200 Hydraulische Scheibenbremse 180 mm |
| Bremse hinten: | Shimano MT200 Hydraulische Scheibenbremse 160 mm |
| Hinterradnabe: | Shimano FH-TX505 |
| Vorderradnabe: | Shimano HB-TX505 |
| Speichen: | Niro |
| Felgen: | Schürmann YAK 25 Disc Alu |
| Reifen: | Schwalbe Rapid Rob 29 x 2.1 |
| Farbe: | Telegrau (RAL 7047) |
| Gewicht ab: | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 120 kg |
| Ausstattung gemäß StVZO: | Nein |
Anmelden