Beschreibung
Produktinformationen "HAWK Mountain Trail Youth"
Das neue HAWK Mountain Trail Youth ist ein tolles Kinder-Mountainbike für alle sportlichen Jungs und Mädels, die ein Fahrrad für grenzenlosen Spaß im Gelände suchen. Dank leichtem MTB Alurahmen, Zoom Federgabel, 21-Gang Schaltung und kräftigen V-Brakes haben die Kids stets Kontrolle und Sicherheit im unwegsamen Gelände. Trotz der tollen Offroad-Eigenschaften ist das Mountain Trail Youth mit Batteriebeleuchtung und Seitenständer ausgestattet und somit ein perfekter Alrounder für den ganztägigen Einsatz.
Eigenschaften
| Rahmen: | HAWK Mountain Youth Alu " |
|---|---|
| Rahmenhöhe: | 24" / 32 cm |
| Gabel: | Federgabel Zoom 24" |
| Vorbau: | Alu Ahead 60 mm |
| Lenker: | Alu MTB, 600 mm |
| Griffe: | MTB DD30 |
| Sattel: | MTB Youth |
| Sattelstütze: | MTB Patent |
| Sattelklemme: | Inbusklemmung |
| Schalthebel: | Microshift |
| Umwerfer: | Microshift |
| Schaltung: | Microshift Kettenschaltung |
| Kette: | KMC |
| Kurbel: | KRG 42/34/24 x 150 |
| Pedale: | MTB Pedal |
| Bremse vorne: | V-Brake |
| Bremse hinten: | V-Brake |
| Hinterradnabe: | MTB Alu Paralax |
| Vorderradnabe: | MTB Alu Paralax |
| Speichen: | Nirosta |
| Felgen: | Aluminium |
| Reifen: | Schwalbe Smart Sam 24 x 2.1 |
| Beleuchtung vorne: | Batteriebeleuchtung |
| Beleuchtung hinten: | Batteriebeleuchtung |
| Farbe: | Petrol |
| Gewicht ab: | 12 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 80 kg |
| Ausstattung gemäß StVZO: | Ja |
Bewertungen
0
Anmelden